本文目录一览:
火车T8870从哪里出发到哪里、什么时候开T8870次列车(特快 有空调) 始发站:攀枝花;终到站:广元 从“攀枝花”火车站 开车时间:18:20(晚上6点20分) 下面是 T8870次 特快 列车时刻表: 攀枝花市至成都火车8870次运行时间表?攀枝花市至成都火车8870次运行时间表: 扩展资料: 始发站:攀枝花 终点站:成都 始发时:16:49 终到时:06:26 全程时间:13小时37分钟 火车类型:空调特快 全程距离:749公里 票价信息: 硬座:102 硬卧上/中/下:178/184/190 软卧上:274 软卧下:285 参考资料来源:百度百科-T8870次列车 8870火车到甘洛为什么停了?没有什么别的原因,就是列车运行图调整。 经查,T8870次列车目前仍然是正常开行的,这趟车始发站攀枝花,始发时间08:18,终到站成都南,终到时间21:51,运行历时13小时33分钟。 全程硬座票价98元,硬卧171元,软卧票价263元。 途中经停10站,分别是米易,德昌,西昌南,普雄,汉源,峨边,峨眉,彭山。 另外同区间目前也还有另外一趟直达普客列车运行,就是T8868次,这趟车始发时间09:05,终到时间22:17,运行历时13小时12分钟,这趟车也不经停甘洛。 这趟列车的票价跟T8870次列车相同,途中经停只有5站,分别是米易,西昌南,西昌,普雄,燕岗。 以上出行信息仅供参考。 西昌到成都火车途径截至2020年1月,西昌到成都火车只有一趟,车次是T8870次,途径站点是普雄、越西。 T8870次列车时刻表如下: T8870次列车,是铁路局开通的由攀枝花发往成都的一趟火车线路。发车时间16:49,到站时间6:26。 扩展资料 T8870次列车所属成昆铁路的线路走向: 成昆铁路北起川西平原成都,跨过岷江、青衣江;经峨眉,沿大渡河、横贯大小凉山;十跨牛日河、抵达西昌;八跨安宁河、过金沙江;三十余次迂回穿越龙川江峡谷,穿过横断山脉,南至滇池湖滨昆明。 成昆铁路沿途经过彭山、眉山、夹江、峨眉、峨边、甘洛、喜德、西昌、德昌、米易、元谋、禄丰、安宁等地区。 参考资料来源:百度百科-T8870次列车 t8870 |
2024-07-06 07:02
2024-07-06 06:51
2024-07-06 06:47
2024-07-06 06:44
2024-07-06 06:41
2024-07-06 06:37
2024-07-06 06:37
2024-07-06 06:32
2024-07-06 06:29
2024-07-06 06:25
2024-07-06 06:16
2024-07-06 06:13
2024-07-06 05:47
2024-07-06 05:46
2024-07-06 05:42
2024-07-06 05:41
2024-07-06 05:40
2024-07-06 05:28
2024-07-06 05:26
2024-07-06 05:14
2024-07-06 05:02
2024-07-06 04:50
2024-07-06 04:47
2024-07-06 04:40
2024-07-06 04:39
2024-07-06 04:39
2024-07-06 04:34
2024-07-06 04:24
2024-07-06 04:21
2024-07-06 04:20
友情链接: 产经:从限售到调整拿地政策 苏州房地产调控加码 | 席来旺:要文明对话,不要“文明冷战” | 文旅 | 潮旅游追捧中国文化 | 【亚洲文明对话大会】 | 民营企业党组织书记培训示范班开班 | 还盯着衬衫不放?试试这款长袖Tee,能防晒又百搭 | 何猷君发文承认将向奚梦瑶求婚:准备了一个多月 | 高端MPV车型 别克GL8 4座版官图发布 | 基金:永柏系兑付危机蔓延 私募股权拼单卖 | 红场阅兵女兵齐刷刷走来 |